欢迎访问365bet投注网站_365bet登不上去_365bet提现手续费!    江西省教育厅
今天是:2019年03月23日 星期六  己亥年 二月十七
局长信箱
局长信箱数据查询 当前位置:>网站首页 > 局长信箱数据查询
  • 信件编号:
  • 验证码: (大小写皆可)
咨询编号:  201903** 咨询人:  刘** 咨询时间:  2019/3/14 16:35:43
咨询主题:  关于会昌县筠门岭填羊角小学生活乱收费问题
咨询内容:
您好,局长,会昌县筠门岭填羊角小学于今年年初开学时,学校强制要求要每位家长多交100元作为在校吃饭的生活费,直到现在开学四五个星期了,住得远的学生还是每天吃冷菜冷饭,拉到学校的设备全部都生锈了,老师和学校说已经多次和上面反应无果, 下面这段话是学校老师说的, 现在的情况是,设备没有送全,房间没有改造,水电没有接,上面又没有开始请厨师,现在还天天拖,他们负责营养餐的公司是先收国家补助的钱的,拖一天是一天。我们反应根本不把我们放在眼里。希望能尽快解决这种问题,
回复时间:
2019-03-15
咨询回复:
刘***因回复内容可能涉及个人隐私,只显示部分内容,可通过准确的咨询编号查询完整回复***
 
咨询编号:  201903** 咨询人:  朱** 咨询时间:  2019/3/10 8:15:25
咨询主题:  小孩读书
咨询内容:
局长您好,我小孩快到读书年龄了,户口本地址是在赣州市章贡区水西镇水西村铁丝岭组的,能否在西津路小学或阳明小学报名读书
回复时间:
2019-03-11
咨询回复:
朱***因回复内容可能涉及个人隐私,只显示部分内容,可通过准确的咨询编号查询完整回复***
 
咨询编号:  201903** 咨询人:  张** 咨询时间:  2019/3/9 20:19:34
咨询主题:   关于南桥新村西二区小产权房小孩上小学的问题
咨询内容:
局长您好: 现有一问题想向您们咨询。现有小产权房在南桥新村(2003年到此地居住),2013年上了微机有户口本(户主为本人)。因在外务工,现有一女5岁,马上步入小学。根据划分南桥新村西二区这片小学为豪德小学。现想咨询关于小产权房能否就读豪德小学,需要哪些手续?
回复时间:
2019-03-15
咨询回复:
&***因回复内容可能涉及个人隐私,只显示部分内容,可通过准确的咨询编号查询完整回复***
 
咨询编号:  201903** 咨询人:  王** 咨询时间:  2019/3/8 10:13:33
咨询主题:  学生补课
咨询内容:
尊敬的局长你好,赣州市第五中学(原黄金中学)九年级四个重点班的班主任及任课老师暗箱操作,要求学生每星期日到厚德书院补课,上学期己经补了一个学期收费1600元,而上课内容却是书本上的新课,不去上就落课了,伤不起啊!19年新学期刚开始又要补课,纠结要不要去,他们这样做是否合理,望领导重视,我咨询过你一次但没有回复,望这次能回复。
回复时间:
2019-03-10
咨询回复:
关***因回复内容可能涉及个人隐私,只显示部分内容,可通过准确的咨询编号查询完整回复***
 
咨询编号:  201903** 咨询人:  雷** 咨询时间:  2019/3/6 19:10:10
咨询主题:  赣县区教育局对去年的电脑制作作品还未评选
咨询内容:
我是赣县区的一名教师,我想反映的问题是赣县区教育局电教室对去年交上去的中小学电脑制作比赛作品至今都还未通报评选结果,距作品交上去已有一年多的时间,而且今年的电脑制作作品都交上去了。我想知道怎么会有如此的工作效率。
回复时间:
2019-03-07
咨询回复:
雷***因回复内容可能涉及个人隐私,只显示部分内容,可通过准确的咨询编号查询完整回复***
 
咨询编号:  201903** 咨询人:  李** 咨询时间:  2019/3/5 23:10:27
咨询主题:  江西应用学校
咨询内容:
你好我是一名技师学院的学生,我的妹妹也是。我妹妹学的是UI设计专业,在第二个学期底的时候被学校派去实习,在一个电子厂的流水线实习一直到第四个学期开学,也就是第三个学期不在学校,然后学校还要妹妹交书包费用在,这个让我们很不解!然后现在是第四个学期了,他们的校区从天竺山换到了赣南医药学校那个学校,今天我问了一下那里的条件怎么样,其他的条件不好也是可以理解的,但是为什么吃饭十块钱一餐,而且是两素一荤。这个价格完全不合理。这对于我们贫困家庭来说太困难了,而且我们是信丰县的没有贫困补助,也没有其他什么贫困证书和低保。再来说这个学校,这个学校就是一个公司叫做(安盛培训机构)是打着赣州技师学院的招牌在招收学员。我百度搜索了完全不知道有这个培训机构,而且就算有,为什么收费那么不合理。希望教育局这边能够给我们解释一下。望回复
回复时间:
2019-03-11
咨询回复:
李***因回复内容可能涉及个人隐私,只显示部分内容,可通过准确的咨询编号查询完整回复***
 
咨询编号:  201903** 咨询人:  何** 咨询时间:  2019/3/2 17:20:06
咨询主题:  关于安远一中补课的问题
咨询内容:
您好。从开学起,安远县第一中学就将晚自习下课时间从晚上九点五十推迟到了晚上十点二十。现在的上课时间是周一到周五早上七点十分到晚上十点二十,周六早上七点十分到中午十二点,周日早上七点五十分到晚上十点二十分。今天又说从下周开始周六晚上“住校生必须留校自习,走读生自愿来校自习”,可是老师又告诉我们“如果周六晚上没有看到走读生在教室就作为旷课处理。”既然是我们自愿决定来不来,那么学校有什么理由记我们旷课呢?实行这个制度以后,我们每周就只有差不多六个小时的休息时间了,学校又凭什么如此压缩我们的假期?(之前还有同学实名举报学校违规补课结果被老师赶回家去不准来校一个星期,因此对个人信息做了一下处理,希望教育局能够重视)
回复时间:
2019-03-03
咨询回复:
何***因回复内容可能涉及个人隐私,只显示部分内容,可通过准确的咨询编号查询完整回复***
 
咨询编号:  201903** 咨询人:  张** 咨询时间:  2019/3/2 14:44:23
咨询主题:  关于南桥新村西二区小产权房小孩上小学的问题
咨询内容:
各位领导您好: 现有一问题想向您们咨询。现有小产权房在南桥新村(2003年到此地居住),2013年上了微机有户口本(户主为本人)。因在外务工,现有一女5岁,马上步入小学。根据划分南桥新村西二区这片小学为豪德小学。现想咨询关于小产权房能否就读豪德小学,需要哪些手续?
回复时间:
2019-03-05
咨询回复:
张***因回复内容可能涉及个人隐私,只显示部分内容,可通过准确的咨询编号查询完整回复***
 
咨询编号:  201903** 咨询人:  傅** 咨询时间:  2019/3/1 17:08:50
咨询主题:  开发区天骄小学老师更换频繁问题反馈--第二次
咨询内容:
局长大人: 您好! 百忙之中打扰您,实在抱歉!但又不得不向您反映一个现实问题,开发区天骄小学二年级二班,从一年级到现在,三个学期,更换7个数学老师,这也更换太过频繁了,家长们觉得这似乎不合情理,会对小孩造成很大影响,请局长调查确认一下,这是什么原因,也殷切希望能得到解决,谢谢!! 备注:前次咨询编号是201902221001
回复时间:
2019-03-08
咨询回复:
傅***因回复内容可能涉及个人隐私,只显示部分内容,可通过准确的咨询编号查询完整回复***
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 445 446 » 跳转到